Объявления

Уважаемые гости, мы продолжаем совершенствовать этот сайт. Свои замечания и предложения по его работе оставляйте здесь.

Чемпионом области стал железногорский пловец

2-4 декабря в бассейне «Нептун» состоялись чемпионат и первенство Курской области. Чемпионом стал Станислав Плахов, которого тренирует Владимир Мартемьянов.
В соревнованиях участвовали более ста спортсменов из Курска, Курчатова и Железногорска. В первенстве Курской области пловцы разделены на две возрастные группы, и победителя выявляли по сумме набранных очков на трех обязательных дистанциях по одному стилю плавания, а в чемпионате - по сумме очков на трех любых дистанциях, независимо от стиля плавания.
Железногорские пловцы достойно представили наш город, завоевав более 20 медалей.
В чемпионате Курской области среди мужчин на пьедестале почета все места заняли железногорцы. Первое место завоевал Станислав Плахов, второе - у Сергея Мульдиярова, а Алексей Удалых стал третьим. Среди девушек Кристина Арлюкова стала второй по итогам троеборья.
В первенстве Курской области среди юношей 1995-1996 г.р. первое место заняли Николай Свечников (комплексное плавание) и Егор Ефимцев (на спине). Второе место у пловцов: Павла Косминова (брасс и баттерфляй), Егора Ефимцева (комплексное плавание), Виталия Астафьева (на спине). На третью ступень пьедестала поднялись: Николай Свечников (вольный стиль, спринтерские дистанции), Антон Лебедев (брасс), Андрей Тарасов (баттерфляй).
В возрастной категории 1997 г.р. и моложе среди юношей «золото» завоевали Илья Свечников (на спине) и Никита Иванов (баттерфляй). Никите также удалось стать вторым на спринтерских дистанциях вольным стилем. Третье место у Ильи Бородина (брасс) и Павла Буглеева (вольный стиль, стайерские дистанции).
Среди девушек 1999 г.р. и моложе Анна Гурова (брасс) и Вера Шведова (вольный стиль, стайерские дистанции) стали победителями соревнований, а Анастасия Пучнева (баттерфляй) стала третьей.
Сейчас все железногорские пловцы готовятся к новогодним соревнованиям в спортивной школе, а Алексей Удалых отправляется представлять Курскую область в Новочебоксарск на Всероссийском первенстве.