Футболисты «Триумфа» выиграли Железногорский любительский турнир

14 августа на стадионе СДЮСШОР завершился футбольный блиц-турнир среди любительских команд. Выиграла соревнования команда «Триумф».Турнир проходил с 8 по 14 августа. В нем участвовали 10 любительских клубов. По словам Алексея Голятова, представителя зоны «Запад» Курской лиги массового футбола, игры шли по кубковой системе с выбывание в случае поражения. В  полуфинал пробились четыре сильнейшие команды - «Триумф», «Панорама», «ЦММ», «Студенок». «Триумф» обыграл «ЦММ» по пенальти со счетом 5:4 (основное время 0:0), «Панорама» в сухую разгромила «Студенок» со счетом 5:0. В финале в упорнейшей схватке победу одержали футболисты «Триумфа» (счет 1:0), которые и выиграли турнир. Победителям вручили медали и кубок, футболистам «Панорамы» - кубок. Кроме того, специальными номинациями отметили двух участников соревнований. Перспективным футболистом стал 16-летний Александр Рыженков (команда «Восход»), лучшим игроком турнира признали Алексея Паршикова («Триумф»). Следующие соревнования для любительских команд Железногорска начнутся, предположительно, в конце августа. По словам Алексея Голятова, это будет осенний чемпионат 8X*. Участвовать в нем пока изъявили желание 12 команд.

Правила игры в футбол 8X8 (выдержка)

Игра продолжается два тайма по 30 минут. Проходит на поле, длина которого как минимум 60 метров (максимум 80 метров), ширина - 35 м (макс. 45). В каждой из команд может быть не более 8 человек. Командам разрешается проводить неограниченное количество замен с правом возврата на поле замененного игрока.