Объявления

Уважаемые гости, мы продолжаем совершенствовать этот сайт. Свои замечания и предложения по его работе оставляйте здесь.

Кикбоксеры и каратисты Железногорска вернулись с соревнований с наградами

Пять призовых мест заняли кикбоксеры Ассоциации восточных единоборств (АВЕ) на соревнованиях в Орле, а воспитанники киокусинкай-карате АВЕ взяли второе место в командных соревнованиях в Курчатове.

29-30 октября в Орле проходили открытый чемпионат и первенство города по кикбоксингу. На соревнования приехали 150 спортсменов Черноземья. Железногорск представили пять воспитанников тренера Дмитрия Панкова. По словам Натальи Манухиной, методиста железногорской Ассоциации восточных единоборств, на чемпионате железногорцы заняли два первых места (Александр Камардин, Юрий Климов), два вторых (Владимир Будыкин, Игнат Галькевич) и одно третье (Павел Гуров).

29 октября в Курчатове состоялось открытое первенство по киокусинкай-карате среди юношей и юниоров. Соревнования прошли в рамках фестиваля единоборств, приуроченного к 35-летию запуска Курской АЭС. Участники — команды из Курской, Белгородской, Орловской областей. Команда Железногорска под руководством тренеров Дмитрия Калинина и Вадима Чальцева выставила девять спортсменов. По итогам первенства железногорцы заняли второе место, уступили лишь каратистам Курчатова.
Ближайшие соревнования АВЕ запланированы на 5 ноября – это будет открытое первенство Железногорска по киокусинкай-карате в зале борьбы бассейна «Нептун».