Объявления

Уважаемые гости, мы продолжаем совершенствовать этот сайт. Свои замечания и предложения по его работе оставляйте здесь.

В первенстве по шахматам в г.Курске юные железногорцы заняли призовые места

В Курске прошло областное первенство по шахматам среди юношей и девушек. Железногорские ребята добились успеха, некоторые из них выполнили нормы 1-го и 2-го разрядов.

Среди юношей до 16 лет третье место занял восьмиклассник лицея №5 Антон Астахов, набрав 5 очков из 7 и выполнив норму 1 разряда. Второразрядником стал третьеклассник школы №8 Василий Аникушин, заняв четвертое место в возрастной группе до 12 лет. Также Василий занял почетное второе место по быстрым шахматам. Среди девушек в блиц-турнире третье место заняла Дарья Машкина (6 класс лицея №5).
Проявила активность и Ангелина Филимонова (7 класс школы №7). Она впервые участвовала в этих соревнованиях и заняла 4-е место.
В группе до 8 лет, выиграв все три партии, первое место уверенно занял Никита Коняхин (2006 г.р. - д/с №8). Среди девочек в этой группе была заявлена только первоклассница гимназии №1 Юлия Арбузова. Она сыграла со всеми соперниками вничью, проиграв лишь нашему Никите. Юля награждена «золотом» и грамотой среди девочек до 8 лет за 1-е место.