Объявления

Уважаемые гости, мы продолжаем совершенствовать этот сайт. Свои замечания и предложения по его работе оставляйте здесь.

Железногорские дзюдоисты выиграли турнир имени Скрыпова

В Курске состоялся Всероссийский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Михаила Скрыпова. Двое железногорских дзюдоистов заняли первые места.

Соревнования прошли в спорткомплексе Юго-Западного государственного университета. В них участвовали около 200 юных дзюдоистов из Курской, Белгородской, Орловской, Воронежской, Московской и других областей. На татами вышли и парни, и девушки.

Железногорск не остался в стороне и заявил своих спортсменов. По итогам турнира двум железногорцам удалось занять первые места.

В весовой категории до 60 килограммов победу одержал воспитанник Сергея и Андрея Тереховых, 16-летний Эрнис Абдибакир. Он провел четыре схватки, прошел борцов из Орла, Подмосковья и Москвы. В финальном поединке молодой человек выиграл у курянина Ахмеда Сулейманова.

С первым местом вернулся и 18-летний Андрей Мокрецов (весовая категория до 73 кг., тренер Николай Секретарев).

«Я провел пять схваток, самым серьезным соперником для меня стал Максим Зверев (из Курска - от ред.), с которым я боролся за выход в финал, - рассказывает Андрей. - В финале встретился с дзюдоистом из Москвы. Был настроен только на победу, очень хотелось выиграть турнир».

Также отметим, что железногорская спортсменка Анна Беляева завоевала серебряную награду.

Справка: Михаил Григорьевич Скрыпов – мастер спорта по дзюдо (7 дан), заслуженный тренер СССР и России. Начал тренировать в 60-е годы. Среди воспитанников Скрыпова чемпионы Международных соревнований, заслуженные мастера спорта. У Михаила Григорьевича занимался Николай Солодухин, Олимпийский чемпион (1980), чемпион Мира, Европы.