Объявления

Уважаемые гости, мы продолжаем совершенствовать этот сайт. Свои замечания и предложения по его работе оставляйте здесь.

Железногорские пловцы вернулись с наградами

7-10 февраля в Старом Осколе прошли чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по плаванию. Воспитанники железногорской СДЮШОР «Альбатрос» заняли призовые места.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 17 регионов (около 360 человек), в том числе и сборная Курской области, в которую вошли четверо железногорцев — Антон Макушкин, Алексей Удалых, Кристина Арлюкова, Олег Ломака (тренеры Владимир Мартемьянов, Оксана Чекрыгина).

Как рассказала «Эхо недели» Любовь Борденкова, заместитель директора по учебной работе СДЮШОР «Альбатрос», железногорские пловцы заняли призовые места.

В рамках чемпионата на дистанции сто метров вольным стилем второе место у Антона Макушкина. Алексей Удалых отличился на первенстве в дистанции сто метров вольным стилем и занял третье место. Кристина Арлюкова добилась второй ступеньки пьедестала в заплыве на 50 и 200 метров на спине, а также заняла третье место на дистанции сто метров.

По словам Любови Борденковой, участие в чемпионе и первенстве ЦФО позволило Арлюковой, Удалых и Ломака заработать путевку на первенство России, которое пройдет в апреле в Пензе, а Макушкину - на чемпионат РФ в Москве.