Объявления

Уважаемые гости, мы продолжаем совершенствовать этот сайт. Свои замечания и предложения по его работе оставляйте здесь.

Железногорский легкоатлет вошел в состав сборной России

На проходившем в Пензе первенстве России по легкой атлетике железногорский спортсмен Евгений Бредихин был включен в состав сборной России, которая в начале сентября выступит в Казани на II Евразийских играх.

С 6 по 8 июля в Пензе прошло первенство России по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 1993-1994 годов рождения.

По словам Андрея Паукова, тренера железногорской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, в соревнованиях участвовали более 700 спортсменов из 72 регионов страны. Курскую область представляла команда из семи железногорских легкоатлетов. Впервые в истории железногорского спорта городские спортсмены привезли сразу четыре медали первенства России.

Лучший результат показал студент ЖГМК Евгений Бредихин, он стал вторым в беге на 200 м (22,29 с). В составе эстафетной команды (4х100 м) Евгений также завоевал серебряную медаль. Третье место в многоборье занял ученик школы №7 Артем Изотов. Также на третью ступень пьедестала поднялась команда Курской области в эстафете среди девушек (4х100 м), в которую вошли железногорские спортсменки: Маргарита Жиренкова, Ксения Чихирина и Анастасия Шипилова.

В шаге от пьедестала остановились Ксения Чихирина в беге на 100 м с барьерами. Ксения показала результат 14,52 с, который стал новым рекордом Курской области. Четвертое место заняла Маргарита Жиренкова в беге на 400 м.

По итогам первенства страны были отобраны спортсмены на II Евразийские юношеские игры. Среди них - железногорский легкоатлет Евгений Бредихин, который вошел в состав сборной России и в начале сентября отправится в Казань.