Объявления

Уважаемые гости, мы продолжаем совершенствовать этот сайт. Свои замечания и предложения по его работе оставляйте здесь.

Железногорский лицей №5 выиграл городской турнир по футболу

25 сентября на стадионе школы №13 прошла финальная игра турнира по футболу среди школ города. Встречались лицей №5 и школа №3. Победу одержали лицеисты со счетом 2:1.

С начала мачта игровое преимущество было за футболистами лицея. Они больше держали мяч, провели ряд острых атак. Так, за десять минут первого тайма игроки имели как минимум три момента, которые могли бы привести к взятию ворот соперника.

Однако «третья» не сдавалась: не допускала ошибок в обороне, проводила острые контратаки, застигала оппонентов врасплох. Под конец тайма школа открыла счет: гол-красавец со своей половины поля забил Степан Фролков - 0:1. После такого поворота лицеисты не растерялись, наоборот, они прибавили темп и ринулись отыгрывать мяч, доминировали на стороне противника. Впрочем, ушли на перерыв в ранге отстающих.

Во втором тайме догоняющая команда восстановил баланс: гол на своей счет записал Александр Рыжинков - 1:1. Крайне важный мяч подзадорил футболистов лицея, и те до окончания матча «прописались» на стороне соперника, «рвали» его защиту. В конечном итоге это привело к взятию ворот - мяч забил Алексей Цыбульник - 2:1.

Несмотря на усилия игроков школы №3, которые в последние пять минут мачта раз за разом шли в осаду ворот «пятой», счет игры не изменился. Чемпионом города стал лицей №5. Победа в турнире стала значимой для футболистов - в последний раз команда занимала первое место более десяти лет назад.

Отметим, что сегодня прошла игра за третье место: школа №7 обыграла школу №11 (2:1).